Share Voto rápido

Poll Enlace

500 px
350 px
250 px
Vista previa

Vista previa del widget:

Anchura - px Altura - px

Cerrar vista previa
! Estás usando un navegador que no es compatible La versión de tu navegador no es válida para Toluna, te recomendamos que instales la última versión Actualizar
Nuestra política de privacidad protege tu membresía a nuestro Influencer Panel. Puedes acceder aquí. Nuestro sitio utiliza cookies. Las cookies hacen que toda tu experiencia sea mejor. Conoce más acerca de ellas en nuestra política de Cookies.

Soyadeliz

  hace 12 meses

Ojala me puedan ayudar.
Cerrado

Conjuntitos ahora para el frio, ¿les gustan las cosas tejidas?

Estoy haciendo estos conjuntitos para bebes son su gorrito y sus botitas pero no se cual seria el mejor precio, para que pueda venderlos rapido o cuanto es lo que ustedes han visto que los vendan en sus ciudades.

Yo pensaba dar el conjunto en $150 pesos pero no estoy segura ojala me puedan ayudar a buscar el mejor precio y me puedan opinar que les parecen.

Tomando en cuenta que cada trabajito artesanal toma su tiempo y su paciencia, espero les gusten y cada que tenga otros modelos se los estare presumiendo.

Ya hasta parezco arañita porque me la paso todo el dia teje y teje jaja.


¿Alguna chica tambien teje?
Responder

Julseme

  hace 12 meses
sip! soy del club de tejedoras!! :-D ...desde porta papel-higiénico, flores, monederos, gorros, bufandas, chalecos, un suéter...y he aprendido por Youtube ;-D ...mmm cuentas? el costo del material x 3 (incluye la mano de obra) = costo del producto + 10% = precio mínimo de venta (rango mínimo-máximo 20% más) :-O ah y recuerda: son piezas únicas ;-)
1 comentarios

erikabrf

  hace 12 meses
Son muy lindos!! para sacar el precio debes tomar en cuenta lo que gastas en material y el tiempo que te lleva hacerlos, si a mi me los das en 150 te los arrebato, una amiga me vendió un gorrito solo en 100 pesos y eso que es mi amiga. Ojala puedas vender muchos :)
0 comentarios

MaryR22

  hace 12 meses
Qué bonito! Y que paso con la repostería? Yo no me meto en esos asuntos jeje, tengo muy poca paciencia, pero una de mis hermanas si teje y ahora por lo de la cuarentena es su forma de quitarse el estrés. A mí me parece buen precio, pero puedes buscar el grupos de venta del face de tu colonia a ver a cuanto los dan. Suerte!!!
2 comentarios

Emmanuel00

  hace 12 meses
Empieza por ese precio amiga, en caso de que no veas resultado bájale un poquito, como en $120 pero espero no sea necesario ya que tu trabajo lo vale y es justo lo que ofreces.
0 comentarios

Elisa1225

  hace 12 meses
estan hermosos y me parece super accesible el precio
0 comentarios

B5111247

  hace 12 meses
Está fabuloso!!
0 comentarios

pakono1

  hace 12 meses
Que tal como estas
Para darles un precio justo
Primero saca lo de la inversión que hiciste
Y súmale tu trabajo el Tiempo
Que invertiste y tú considera
Sumando cuánto consideras
El tiempo o mano de obra
0 comentarios

brydyerick

  hace 12 meses
Quiero uno
0 comentarios

blanca80

  hace 12 meses
Muy buen trabajo y el precio está muy bien, alguna vez quise enseñarme pero no tuve la paciencia
0 comentarios

flor2210

  hace 12 meses
Hola tambien eh empezado a tejer y justo estoy embarazada, ese precio se me hace muy justo aunque cuando intente vender muchas personas lo veian de menos como si una no se esforzara haciendolo, a mi parecer yo compraria a ese precio siempre hay que valorar todo esfuerzo, bendiciones y mucho exito
2 comentarios
Copiado en portapapeles

Unas cosillas antes de empezar

Para crear contenido en la comunidad

Verifica tu correo electrónico / reenviar
No gracias, estoy echando un vistazo

OK
Cancelar
Hemos desactivado la opción para conectarse con Facebook. Por favor, introduzca su email de Facebook para restablecer su contraseña.
Por favor, asegúrate de que el campo Correo electrónico es válido
Cancelar
Procesando los datos...
Cuando subes una imagen, nuestra web tiene un aspecto mejor.
Cargar